Дата |
Время |
Мероприятие |
Место проведения |
Возрастная категория |
Ответственные |
25.03.2019 «О театре несколько слов» |
В течение дня |
1.Познавательные беседы и образовательные ситуации на тему «Что такое театр», «Как устроен театр», «Ты пришел в театр», «История создания кукольного театра», «Какие бывают театры», «Сказочные герои, которые мне нравятся» |
Групповые комнаты |
Все группы |
Педагоги всех возрастных групп |
11.00 |
2.Виртуальные экскурсии «Путешествие в театральное царство» |
Музыкальный зал |
Старшие, подготовительные группы |
Андреева Н.Н |
|
16.00 |
3.Драматизация сказки «Приключения Красной шапочки» |
Музыкальный зал |
Средняя группа № 5 |
Разноглядова К.И Бурлова Н.И |
|
26.03.2019 «Мы – артисты» |
В течение дня |
1.Игровые ситуации «Мир цирка», «Добрые волшебники» 2.Расскажи стихи руками: этюды на движение 3.Творческие задания для детей на развитие пантомимики «Изобрази меня» и др. 4.Игры-имитации «Из какой мы сказки», «Мы играли, танцевали», «Скоро премьера» 5.Психогимнастика «Разные лица», «Комплименты» и др. |
Групповые комнаты |
Все группы |
Педагоги всех возрастных групп |
10.00 |
6.Драматизация сказки «У солнышка в гостях» |
Музыкальный зал |
Средняя группа № 6 |
Денисова Л.В |
|
11.00 |
7.Драматизация сказки «Царевна-лягушка» |
Музыкальный зал |
Подгот.группа № 2 |
Днепровская Е.П. |
|
16.00 |
8.Драматизация сказки «У слоненка день рождения» |
Музыкальный зал |
Старшая группа № 1 |
Воронцова И.Е Васильева В.А |
|
27.03.2019 «Саквояж с чудесами» |
В течение дня |
1.Квест-лабиринты «Театр-это сказка, театр-это чудо», «Весь мир театр» 2.Чтение детской художественной литературы, цитаты о театре, стихи о театре |
Групповые комнаты, помещения ДОУ Групповые комнаты |
Старшие, подготовительные группы Все группы |
Педагоги старших и подготовительных групп Педагоги всех возрастных групп |
10.00 |
3.Драматизация сказки «Колобок» |
Музыкальный зал |
2-ая младшая группа № 14 |
Леонтьева М.Ю Картышева Т.В |
|
11.00 |
4.Драматизация сказки «Колобок» |
Музыкальный зал |
2-ая младшая группа № 4 |
Горковенко И.А |
|
16.00 |
5.Драматизация сказки «Репка» |
Музыкальный зал |
Группа раннего возраста № 8 |
Фомина Н.В Симакова Е.А |
|
28.03.2019 «Театральный переполох» |
В течение дня |
1.Творческие мастерские по изготовлению игрушек-самоделок и кукол 2.Конструирование «Строим театр», «Театр будущего» и др. 3.Конкурс рисунков «Что мы видели в театре», «Мои впечатления о театре» и др. 4.Конкурс театральных программок среди родителей 5.Конкурс театральных афиш среди групп |
Групповые комнаты, фойе ДОУ |
Все группы |
Педагоги всех возрастных групп |
9.30 |
6.Драматизация сказки «Дюймовочка» |
Музыкальный зал |
Старшая группа № 12 |
Соколова С.В |
|
11.00 |
7.Драматизация сказки «Раз, два – дружно» |
Музыкальный зал |
Подгот.группа № 10 |
Павлова Н.В |
|
16.00 |
8.Драматизация сказки «Теремок» |
Музыкальный зал |
1-ая младшая группа № 9 |
Быстрова Н.В |
|
18.00 |
9.Мастер-класс для родителей «Театр делаем вместе» |
Фойе ДОУ |
Родители всех групп |
Леонтьева М.Ю |
|
29.03.2019 «Театральная шкатулка» |
В течение дня |
1.Миниатюры, театры на столе, театр теней, клоунада, театральные викторины и др. |
Групповые комнаты |
Все группы |
Педагоги всех возрастных групп |
9.30. |
2.Драматизация сказки «Репка» |
Музыкальный зал |
2-ая младшая группа № 3 |
Колесникова О.В Федоряк Н.И. |
|
10.00 |
3.Драматизация сказки «Сказка о глупом мышонке» |
Музыкальный зал |
Старшая группа № 11 |
Чурилова М.Б. |
|
16.00 |
4.Драматизация сказки «Муха-Цокотуха» |
Музыкальный зал |
Средняя группа № 7 |
Селезнева Е.В. |