01.03.18

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение « детский сад №14»

Отчет  по безопасности дорожного движения.

С19.02.2018 по 22.02.2018г. был составлен план работы с детьми и родителями  по безопасности дорожного движения.

  В течение этого времени с детьми проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Транспортные средства» и др.

Также была организована образовательная деятельность с детьми  по теме «Правила дорожные детям надо знать, нельзя ребятам на дорогу выбегать», « Наш веселый светофор».

Прочитаны литературные произведения А. Северного « Светофор»,   «Пешеход», внимательно рассмотрены и проанализированы иллюстрации к ним  Дружинина М. «Наш друг светофор»; «Правила поведения на улице»; выставка детских работ  по теме «Светофор».

Организованны и проведены  игры по ПДД на прогулках, для этого на  участке  детского сада оформлена разметка мостовой с пешеходным переходом.

Воспитателями была обновлена и пополнена  развивающая предметно- пространственная среда по безопасности дорожного движения разработаны картотеки дидактических игр, сюжетно ролевых игр.

 На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения. « Правила безопасного поведения на проезжей части», разработаны буклеты для родителей « Безопасность на дорогах», « Грамотный пешеход».

В течение всей недели мы старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Подводя итоги проведения недели по безопасности дорожного движения  в МБДОУ «Детский сад №14» можно сделать следующие выводы.

Все мероприятия были проведены в полном объеме, согласно плану

 

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Полезное

Как добавть АВАТАР (свою фотографию) к своим сообщениям?
Смотреть видео-урок

Кто на сайте?

Сейчас 30 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

© Оф.сайт Детского сада №14 г.Чита, 2012-2024