Альтернативные формы образования

Фестиваль проводится с 22 января 2018 – 26 января 2018 года

Участники Фестиваля:

Дети дошкольного возраста от 3-х до 7 лет, родители (законные представители), педагоги и специалисты ДОУ 

Время

Мероприятия

Группы

Ответственные

22 января 2018 г День единых действий. Старт Фестиваля

Старт конкурса на лучший детский логотип «Мы – будущее России!»

10.00

Флэш-моб «Мы дети твои, Россия»

Спортивный зал

Подготовительные группы

Беломестнова О.А

10.30

Народные игры народов Забайкалья

Спортивный зал

Старшие группы

Беломестнова О.А

Тематические беседы, ООД,  согласно теме фестиваля

Воспитатели всех групп

15.30

Песни и хороводные игры народов Забайкалья

Музыкальный зал

Старшие группы

Андреева Н.Н

Акция «Сочинение для родителей «Кем я хотел стать в детстве»

Воспитатели всех групп

23 января «Рисуем Россию»

 

9.00

Выставка детского, детско-родительского творчества «Красивые уголки России»

Фойе детского сада

Воспитатели групп

Назаретян А.С

9.30

 

 

10.00

 

 

 

10.30

 

 

 

 

11.00

Экскурсия по виртуальным музеям России

Музыкальный зал

Младшие группы «Матрешка»

 

Средние группы

«Дымковская игрушка»

 

Старшие группы

«Веселая хохлома»

 

Подготовительные группы «Гжель»

 

 

Селезнева Е.В

Нанзатова С.С

 

Васильева В.А

Воронцова И.Е

 

 

Шестопалова И.Н

Днепровская Е.П

 

 

 

Картышева Т.В

Горковенко И.А

18.00

Мастер-класс для родителей и детей «Город мастеров»

Изо-студия

Средние группы

Соколова С.В

Чурилова М.Б

24 января «Я вижу чудные просторы»

 

9.30

Литературная перемена «Город, где согреваются сердца» (стихи и песни Забайкалья)

Музыкальный зал

Средняя группа

Седова Л.И

10.00

Экскурсия в Забайкальский краеведческий музей им. А.К.Кузнецова «В гости к народам Забайкалья»

Старшая группа № 10

Павлова Н.В

15.30

Конкурс чтецов «Я вижу чудные просторы»

Музыкальный зал

Все группы

Дергачева С.В

Воспитатели групп

25 января «Строители будущего»

 

9.30

Лего-конкурс «Строим город будущего»

Спортивный зал

Старшие группы

Шестопалова И.Н

Днепровская Е.П

Павлова Н.В

10.00

Экскурсия в Забайкальский краеведческий музей им. А.К.Кузнецова «В гости к народам Забайкалья»

Подготовительная группа № 3

Колесникова О.В

Федоряк Н.И

15.30

Интервью «Кем я хочу стать, когда вырасту»

Подготовительные группы

Воспитатели групп № 3,4,14

16.00

Защита проектов «Интересные места России»

Музыкальный зал

Средние, старшие, подготовительные группы

Колесникова О.В

Брейда Е.Ю

26 января День единых действий. Закрытие фестиваля

 

9.30

Викторина «Что я знаю о России»

Музыкальный зал

Старшие группы

Шестопалова И.Н

Днепровская Е.П

10.00

Интеллектуальный брейн-ринг «Наша Родина-Россия»

Спортивный  зал

Подготовительные группы

Леонтьева М.Ю

Горковенко И.А

10.30

Конкурс талантов «Голос России»

Музыкальный зал

Старшие, подготовительные группы

Андреева Н.Н

15.30

Подведение итогов конкурса на лучший детский логотип «Мы – будущее России»

Назаретян А.С

 

 

 

 

Календарь обновлений

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4